Под Сыктывкаром заметили волков: хищники прошли возле жилых домов

Под Сыктывкаром заметили волков: хищники прошли возле жилых домовСкриншот из видео Артема Клеверова / Под Сыктывкаром заметили волков

Житель поселка услышал громкий вой и увидел следы на снегу

В одном из поселков Сыктывкара опять объявились волки. По словам местного жителя, он видел следы хищников на снегу и отчетливо слышал их вой. Об этом корреспонденту портала PG11.ru сообщил сыктывкарец Артем Клеверов.

12 февраля житель поселка Краснозатонский Артем Клеверов увидел следы волков. Молодой человек сообщил, что слышал, как стая хищников громко завывала:

- Я ехал на снегоходе по микрорайону Сосновая поляна и отчетливо увидел следы волков на снегу, а потом услышал их громкий вой, который доносился со стороны дороги, - сообщает Артем.

Артему не удалось понять, сколько именно хищников оставило следы:

- Могу ошибаться, но судя по голосам, волков было 3-4 штуки. Там поблизости находятся жилые дома, поэтому я очень беспокоюсь за людей, - сообщает молодой человек.

Напомним, что 1 февраля в этом же поселке стая волков разодрала домашнюю собаку. Труп животного увидели работники, которые возвращались со смены. Местные жители обратились к главе поселка с просьбой помочь в борьбе с хищниками, но пока не получили ответа.

Как вы считаете, почему волки появились около жилых домов? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости