В одном из поселков Сыктывкара паника: местные жители боятся выходить на улицу из-за стаи волков

В одном из поселков Сыктывкара паника: местные жители боятся выходить на улицу из-за стаи волковСкриншот из видео Артема Клеверова / Жители поселка боятся выходить на улицу из-за стаи волков

Люди просят помощи у городской администрации

В одном из поселков Сыктывкара стая волков утащила собаку и напала на человека. Местные жители в панике боятся выходить на улицу вечером. Об этом корреспонденту портала PG11.ru рассказал Артем Клеверов.

1 февраля в поселке Краснозатонский стая волков разодрала домашнюю собаку. По словам местного жителя Артема Клеверова, от животного остались только голые кости:

- В районе нашей «лесопилки» рабочие обнаружили много крови на снегу. Мужчины пошли по следам и обнаружили останки собаки, - сообщает Артем.

Артем также сообщает, что у него есть неподтвержденная информации о нападении хищников на человека:

- Про нападение на человека точно не могу сказать, но если верить разговорам, это произошло в районе дома №110 по улице Трактовая. Также я слышал, что обошлось без жертв, потому что местные жители прогнали волка, - вспоминает житель поселка.

Молодой человек говорит, что из-за угрозы нападения хищников, в поселке сейчас неспокойно:

- Местные жители боятся выходить на улицу в темное время суток. Мы даже обратились к главе поселка с просьбой помочь в борьбе с хищниками, но пока ответа не последовало, так как наш запрос переадресовали в городскую администрацию. Хочу еще раз предупредить людей, чтобы они не ходили в одиночку, ведь это очень опасно, - предупреждает Артем.

В связи с произошедшим портал PG11.ru направил запрос в администрацию Сыктывкара и ожидает ответ.

Как вы считаете, что сделать жителям поселка, чтобы защитить себя от волков? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости