В Коми осудили директора, который «забыл» заплатить 47 миллионов налогов

В Коми осудили директора, который «забыл» заплатить 47 миллионов налоговPG11.ru / Начальник подтасовал данные деклараций

Теперь его ждет лишение свободы

В Коми вынесли приговор экс-директору ООО «Диамат». Его обвиняли в неуплате налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Как выяснилось в ходе суда и следствия, бывший директор решил не платить НДС за 2012-2014 года. Для этого он подтасовал данные налоговых деклараций. Результатом стала весьма внушительная недостача в бюджете – предприниматель «сэкономил» 47 миллионов рублей. Теперь ему придется провести в колонии общего режима почти 2 года.

Напомним, в прошлом году похожий приговор вынесли директору одного из ЧОПов Ухты. Он не уплатил налоги на добавленную стоимость и налог на прибыль за 2013-2015 годы. Он вносил в налоговые декларации заведомо ложные средства, что позволяло присваивать ему огромные суммы.

В общей сложности он не уплатил 25 миллионов рублей. Фигурант не стал ничего отрицать и признал свою вину по предъявленному обвинению, а затем частично погасил задолженность. Его приговорили к 1 году и 6 месяцам колонии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, достаточно ли суровое наказание назначили неплательщику? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости