Карантин в Сыктывкаре не отменит итоговое собеседование по русскому языку для 9-классников

Карантин в Сыктывкаре не отменит итоговое собеседование по русскому языку для 9-классниковPG11.ru / вход в школу будет контролировать медработник

Получение зачета на этом собеседовании – обязательное условие допуска к ГИА

В среду, 13 февраля, в Коми состоится итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов. Несмотря на то, что в столице в этот день все еще будет действовать карантин, его не отменят. Об этом сообщает Министерство образования и молодежной политики Коми.

В школах Сыктывкара, где будет проходить собеседование, 9-классников будут пускать по графику. В целях профилактики заболеваний на входе будет организован пункт, где ребят проверит медработник. Кроме того, те, кто не сможет пройти собеседование в единый день, получат возможность сделать это в дополнительные даты – 13 марта и 6 мая. Отметим, что получение зачета на этом собеседовании – обязательное условие допуска к ГИА.

Напомним, 8 февраля, родителей сыктывкарских школьников ждала очередная новость, связанная с карантином. Его все-таки решили продлить. Теперь дата его окончания намечена на 13 февраля. До того, как он закончится, запрещено проведение массовых, культурных, спортивных мероприятий для учащихся в помещениях муниципальных общеобразовательных организаций. Это необходимо для предотвращения ухудшения эпидемической ситуации.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости