В Коми организатора банды вымогателей отправят за решетку на 16 лет

В Коми организатора банды вымогателей отправят за решетку на 16 летladyelena.ru / ОПГ причинила людям ущерб почти полтора на миллиона рублей

Свою вину сообщники признать отказались

В Княжпогостском районе Коми вынесли приговор группе вымогателей. Их обвиняли в целом ряде преступлений, а главой банды был тюремный авторитет. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Известно, что с 2001 по 2015 год сообщники взялись за местных коммерсантов. Они угрожали людям насилием и уничтожением их имущества, а главной целью группы было вымогательство денег. В результате они причинили вред 14 пострадавшим, ущерб которым составил почти полтора миллиона рублей.

В суде сообщники свою вину не признали. Тем не менее, их признали виновными и назначили им наказание от 9 до 14 лет лишения свободы. А глава ОПГ заработал 16 лет колонии строгого режима и штраф в размере 120 тысяч рублей.

Напомним, сегодня же, 8 февраля, стало известно о других вымогателях. Они уже отбывали свои наказания в колонии, но и это их не остановило. Злоумышленники больше полугода «прессовали» сокамерников, а одного даже заставили продать дом и передать им 250 тысяч рублей. Теперь их ждет очередной суд.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости