С Google-карт Сыктывкара исчезли здания имени Брагинских и Рикардо Милоса, но появилась «школа Кеншинбоя»

С Google-карт Сыктывкара исчезли здания имени Брагинских и Рикардо Милоса, но появилась «школа Кеншинбоя»Скриншот / Google-карты / Неизвестные переименовали Администрацию Республики Коми

Памятник известному бразильскому стриптизеру «установили» возле Театра драмы имени Савина

В декабре 2018 года неизвестные поменяли название сыктывкарских торговых центров, школ и памятников в google-картах. Таким образом, к значимым учреждениям и местам города добавили приписку «Имени Брагинских». Сейчас большинство учреждений города восстановили свои названия.

Вчера, 6 февраля, в некоторых российских СМИ и информационных пабликах допустили ошибку. В статье о том, что в Москве неизвестные ранили подростка ножом в Политехническом колледже, учебное заведение «наградили» именем Рикардо Милоса. Это – известный по всему миру бразильский стриптизер. Такое название колледж «получил» из-за шалости неизвестных людей, которые переименовали его на google-картах. На официальном сайте учебное заведение носит имя Н.Н. Годовикова.В Сыктывкаре подобные изменения на google-картах коснулись школ, торговых центров и судов. К счастью для горожан, учреждения столицы Коми носили имя Брагинских, а не бразильского стриптизера. Однако неизвестные  всё же установили «Памятник Рикардо Милосу» возле Театра драмы имени Савина. Сейчас большинство неправильных названий поменяли, но на учреждениях города успели появиться новые. Таким образом, в Сыктывкаре появилась «Администрация Шахтывкарского Союза» вместо «Администрации Главы Республики Коми», и «Школа №24 имени Кеншинбоя».  Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему СМИ допустили такую ошибку? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости