Российских первоклассников будут учить программированию

Российских первоклассников будут учить программированиюPG11.ru / Сейчас в школах компьютеры используются только с пятого класса

Специалисты опасаются, что это может привести к зависимости от гаджетов

В России решили ввести изучение программирования с начальных классов школы. По мнению Минпросвещения, это необходимо, чтобы дети могли соответствовать времени, в котором они живут. Об этом сообщают «Известия».

Ученики начальных классов российских школ будут изучать программирование. Предполагается, что делать они это станут на уроках математики. Помимо того, что это поможет учащимся соответствовать требованиям современного технологического процесса, они также быстро обучатся работе с компьютером. Эти навыки понадобятся им и в дальнейшем, чтобы искать сведения в интернете и набирать текст.

Стоит отметить, что сейчас компьютеры в школах используются только после пятого класса и только в рамках уроков информатики. Тем не менее, некоторые эксперты опасаются, что нововведения могут привести к зависимости детей от гаджетов. Кроме того, чтобы реализовать задуманное, придется искать педагогов с необходимым уровнем квалификации.

Кстати о школах. Напомним, что в столице Коми до сих пор идет карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ. Закрыты все муниципальные школы. Ожидается, что каникулы продлятся до 10 февраля. Такая же ситуация в Усинске и некоторых других городах региона.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, нужно ли учить программированию с первого класса? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости