Россиян освободят от необходимости следить за счетчиками

Россиян освободят от необходимости следить за счетчикамиPG11.ru / чиновники уверены, что проект поможет людям сэкономить

За водой будут следить специальные службы

В Госдуму собираются внести законопроект , который избавит жителей России от нужды самим следить за исправностью работы счетчиков воды. Предполагается, что проверять их будут специальные службы. Об этом сообщает «Российская газета».

О необходимости такого проекта заявил глава федерального агентства Алексей Абрамов:

- Вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как «поверочное рабство» - обязанности следить за корректностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов, - рассказал Абрамов.

Кроме того, Алексей Абрамов отметил, что если поправки примут, от жильцов потребуется только одно – обеспечение доступа к счетчикам. Он считает, что нововведение поможет россиянам серьезно сэкономить.

По словам главы Росстандарта, агентство уже проводило эксперимент по внедрению проекта, но в том случае жителям предлагалось обращаться за услугой. В итоге оказалось, что они не готовы этого делать, поэтому, как считают чиновники, необходимы государственные решения.

Кстати о воде, совсем недавно порталу PG11.ru написал Сыктывкарец, у которого из крана текла «Кока-Кола». По словам мужчины, он не живет в этой квартире, а лишь изредка приходит навестить родных, но картина ужаснула его. Что ему ответили в управляющей компании, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом проекте? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости