Умер Николай Ращектаев, мэр Емвы

Умер Николай Ращектаев, мэр Емвы

Перед смертью руководитель долго лежал в больнице

В воскресенье, 3 февраля, скончался глава Емвы Николай Ращектаев. Градоначальник ушел от нас на 64 году жизни. Об этом сообщает «Комиинформ».

Известно 17 января Николай Ращектаев находился в больнице после инсульта. И вот, 3 января, его не стало. Глава администрации Емвы  занимал свой пост с 2016 года, а еще раньше, с 2011 по 2013 год, также был мэром города.

Николай Ращектаев получил высшее юридическое образование, окончил академию МВД СССР. 37 лет он прослужил в органах внутренних дел. В период с 2000 по 2006 год совершил пять служебных командировок в Чечню, где был начальником оперативной группы. С 2006 года по декабрь 2011 года возглавлял ОМВД России по Княжпогостскому району. Имеет звания полковника МВД, ветерана боевых действий и ветерана труда, а также многочисленные государственные и ведомственные награды.

Напомним, вчера ушел из жизни еще один известный человек. Кирилл Толмацкий, также известный как Децл, умер 3 февраля, после концерта в Ижевске в возрасте 35 лет. Об этом в соцсети «Фейсбук» сообщил его отец. «Кирилла больше нет» - написал он. Как позже написали «Известия», по словам музыкального директора Децла, он скончался от остановки сердца.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости