Сыктывкарка о внезапной отмене операции кошки: «Шокировало, что врач может поступить так»

Сыктывкарка о внезапной отмене операции кошки: «Шокировало, что врач может поступить так»Алена Костромина / vk.com / В Сыктывкаре внезапно отменили операцию кошки

Хозяйка сообщает, что ей с трудом удалось помочь своему питомцу

В Сыктывкаре врач ветеринарной клиники не смог прооперировать беременную кошку из-за отсутствия наркоза. По словам хозяйки животного, ей с трудом удалось найти выход из ситуации. Об этом она рассказалу корреспонденту портала PG11.ru.

25 января Алена Костромина была шокирована, когда ее двухлетнюю кошку Сару не смогли принять на операцию по беременности в одной из ветеринарных клиник Сыктывкара. По словам девочки, процедуру отменили в последний момент:

- 24 января мы с мамой записали Сару в веткабинет. На следующий день должна была пройти плановая операция, но за два часа до нее нам позвонил врач и сказал, что все отменяется, потому что в ветклинике закончился наркоз. До этого мы долго не могли договориться, нас постоянно просили перезвонить. А в итоге совсем отказали, потому что до этого делали кесарево сечение собаке, - сообщает Алена.

По словам девочки, им с матерью лишь чудом удалось прооперировать животное:

- Нас шокировало, что врач может отменить операцию. Мы спешно начали искать другую клинику по всему городу. Также мы боялись за жизнь Сары, ведь ей немедленно требовалась операция. У нее отходила плацента и она очень тяжело переносила беременность. Кошка едва не погибла, - говорит сыктывкарка.

Алена сообщает, что Сару удалось благополучно прооперировать и теперь ее состояние нормализовалось:

- Все же нам удалось найти врача, который помог нашей кошке. Операция прошла успешно и теперь Сара находится на передержке у кинолога, - делится девочка.

Ветеринар клиники, в которой должны были провести стерилизацию, прокомментировала ситуацию:

- К сожалению, в веткабинете закончился наркоз из-за сложной операции. Его возят нам из Москвы, а в то утро был сильный мороз, поэтому доставить его смогли только через несколько дней. Про беременность мне никто не говорил, животное записали на плановую стерилизацию. К тому же, я за 2 часа предупредила хозяев, что не смогу провести операцию, - сообщает ветеринар Ксения Сорокина.

Как вы считаете, как быть хозяевам, если их питомцу не смогли провести операцию? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости