В Сыктывкарском техникуме в станок затянуло руку рабочего

В Сыктывкарском техникуме в станок затянуло руку рабочегоunkomi.ru / Во время работы была нарушена трудовая дисциплина

На предприятии провели расследование

Стало известно, что 10 января в автомеханическом техникуме столицы Коми произошел несчастный случай. Мужчина проталкивал доски в станок и его руку «засосало» внутрь. Об этом сообщает Трудинспекция Коми.

Известно, что днем 10 января станочник техникума распиливал доски на универсальном станке. Он был в печатках, но не использовал толкатель, при этом он снял защитный кожух, а также не воспользовался расклинивающим ножом. Одну из досок защемило, и тогда мужчина решил протолкнуть ее рукой, в результате чего перчатку зацепило и утянуло к пиле. От этого у рабочего повредились четыре пальца.

Работники, что были рядом, оказали коллеге первую помощь и доставили его в больницу. После этого началось расследование несчастного случая, в ходе которого оказалось, что на предприятии была нарушена трудовая дисциплина, а организация работ была неудовлетворительной.

Теперь работодателю придется заплатить штраф в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей.

Напомним также, что не так давно в Коми произошел еще один несчастный случай, но здесь последствия оказались трагическими. 8 января в 14:30. На Восточно-Ламбейшорском месторождении в Усинском районе Коми погибли двое рабочих. Как рассказали в Гострудинспекции Коми, все случилось во время откачки вакуумным насосом в цистерну «КамАза» отработанного бурового шлама. Внезапно емкость лопнула, а находившиеся рядом с ней мужчины умерли на месте.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости