На лыжной базе в Сыктывкаре нашли спящего в сугробе мужчину

На лыжной базе в Сыктывкаре нашли спящего в сугробе мужчинуbaikal.mk.ru / Любитель поспать в сугробе оказался пьян

Когда медики начали осматривать человека, ему это сильно не понравилось

В столице Коми произошел курьезный случай. На лыжной базе «Динамо» спасателям пришлось вытаскивать  из сугроба пьяного лыжника. Об этом со ссылкой на «СПАС-Коми» сообщает «Комиинформ».

Как рассказали в службе, обращение по поводу спящего в сугробе мужчины поступило 29 января около 16:00. Спасатели, которые выехали на место, обнаружили там лыжника 1982 года рождения, который очень сильно замерз. Пострадавшего погрузили на снегоход и доставили к машине скорой помощи.

Когда медики стали осматривать мужчин, оказалось, что он сильно пьян. Лыжник начал возмущаться и буянить, мешая фельдшерам помочь ему и обнаружить признаки обморожения. В прочем, как отметили в Минздраве, никаких видимых повреждений у человека не нашли, поэтому его решили оставить на лыжной базе.

Напомним, что не так давно появилась информация о другом человеке, которого тоже нашли на лыжной базе «Динамо». Правда, несчастному повезло гораздо меньше. Так, 23 сентября 2018 года на труп наткнулись участники соревнований по спортивному ориентированию. Останки были завернуты в полиэтиленовую пленку и имели жуткий, полуразложившийся вид.

А 24 января, на пресс конференции УМВД Сыктывкара завили, что личность мужчины установлена. В ведомстве склоняются к тому, что это был суицид. Для этого имеются весомые доказательства, в том числе и то, что он оставил дома записку. Как только будут получены более точные данные, эта версия подтвердится или опровергнется.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости