Жительница Коми об отмене единственного автобуса: «Теперь из поселка никуда не выбраться»

Жительница Коми об отмене единственного автобуса: «Теперь из поселка никуда не выбраться»PG11.ru / В Коми изменили расписание движения единственного автобуса

Женщине приходится вызывать такси, чтобы добраться до работы

Жительница одного из поселков Коми жалуется на то, что ей приходится тратить деньги на такси, чтобы добраться до работы. По словам женщины, автобусный рейс, который раньше ходил исправно, сейчас ездит только в определенные дни. Об этом она рассказала корреспонденту портала PG11.ru.

Вера Сердитова из поселка Бортом Сысольского района, не может добраться до работы из-за автобуса, который изменил расписание. Женщине приходится вызывать такси, чтобы доехать до Визинги:

- Мне надо ездить из Бортома в Визингу на работу в будни, но так как автобус ездит через раз, приходится вызывать такси, а это недешево, около 550 рублей, - жалуется Вера.

Женщина сообщает, что раньше ездила на Койгородском маршруте, но теперь его расписание изменилось:

- Я всегда добиралась до работы на маршруте, который ехал из Сыктывкара в Койгородок, но теперь его по средам и субботам отменили. То есть в эти дни жителям поселка никуда не выбраться: ни в больницу, ни по делам, а на выходных даже в город не съездить с детьми, - сообщает Вера.

Вера вспоминает, что раньше в ее поселок регулярно ездил автобус из Заозерья, но маршрут отменили из-за того, что на нем никто не ездит:

- Лет 6 назад заозерский автобус заезжал в Бортом. Потом перестал из-за того, что транспортная компания не хотела доплачивать кондукторам и водителям. Сказали, что этот маршрут невыгоден, - рассказывает женщина.

Корреспондент портала PG11.ru направил запрос в Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, чтобы выяснить судьбу маршрута. В ведомстве так прокомментировали ситуацию:

- В конце 2018 года предприятие «Транссервис» приняло решение об изменении расписания движения автобуса № 504 «Сыктывкар-Койгородок». В январе 2019 года маршрут перешел на 5-дневный график (4 будних и 1 выходной день) в связи с недостаточным количеством пассажиров. Эта проблема возникает из-за нелегальных перевозчиков. С мая маршрут вновь начнет ходить каждый день, потому что будет больше пассажиров. Вопрос о введении дополнительных рейсов будет рассмотрен по мере увеличения потока людей, - сообщает главный эксперт отдела инвестиционной и инновационной поддержки Юлия Рыбакова.

Как вы считаете, почему изменили движение автобуса? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости