В Сыктывкаре два часа тушили полыхающую баню

В Сыктывкаре два часа тушили полыхающую банюГУ МЧС по Коми / в обоих случаях причиной стали перекаленные печи

Тушить пламя пришлось больше двух часов

В среду, 30 января, в Коми произошло два пожара. Один из них полыхал под Сыктывкаром, а второй – в Емве. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, в 21:00 поступил сигнал о пожаре, который разгорелся в бане на улице Максаковской. На ликвидацию пожара отправились три автоцистерны и девять человек личного состава пожарной охраны. Только в 23:29 пламя удалось потушить, поэтому баню спасти не удалось – пожар на площади в 12 квадратных метров полностью уничтожил ее.

В 23:01 огонь вспыхнул в другом месте – городе Емва Княжпогостского района Коми. На улице Вумской тоже загорелась баня. Здесь потушить пламя смогли быстрее – уже в 0:30. Здание успело выгореть на площади 20 квадратных метров. Предварительная причина возгораний – неправильное использование печей. К счастью, оба случая обошлись без жертв и пострадавших.

Напомним, днем ранее в Коми также произошло два пожара – оба в Усть-Куломском районе. Горели одноэтажные жилые дома. К счастью, в этих случаях тоже никто не пострадал.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости