Сыктывкарский предприниматель бросает вызов «Додо» и «Макдоналдсу», на кону собственная пиццерия

Сыктывкарский предприниматель бросает вызов «Додо» и «Макдоналдсу», на кону собственная пиццерия«Пронькерс Пицца» / Посетителей ждут новые решения

Посетителей ждет новый уровень сервиса

Совсем скоро в Сыктывкаре откроется пиццерия компании «Пронькерс Пицца». Директор сети Михаил Пронько обещает, что в их заведении будет новый уровень сервиса, который сыктывкарцы еще не видели. К примеру, посетители смогут через окно наблюдать за тем, как готовится их пицца и общаться с сотрудниками, как со своими друзьями. Корреспондент портала PG11.ru пообщался с Михаилом Пронько и узнал, что же ждет сыктывкарцев.

Вашу компанию часто сравнивают с «Додо пиццей». Действительно, схожесть в развитии можно найти: подобные позиции в меню, схожий путь развития от доставки к пиццерии. Вы собираетесь стать вторым Федором Овчинниковым?

- Лично для меня «Додо» и сам Фёдор Овчинников являются образцовыми примерами. Они мотивируют сделать нечто более крутое и создать на рынке достойную конкуренцию. Да, для кого-то это может показаться смешным, но я вижу, что подобное развитие событий абсолютно реально. Для этого у нас есть все шансы. И считаю, что если наши продукты чем-то похожи, то это говорит лишь об одном – мы смотрим в одну сторону. По отзывам наших гостей, мы никому не уступаем и делаем продукт высокого качества. Поэтому наша задача на 2019 год – стать игроком №2 в Сыктывкаре. Разумеется, далее будет цель стать №1. Но это только тогда, когда окрепнем. Даже не сомневаюсь, что «Додо» понравится то, что мы делаем. У нас есть чёткий и долгосрочный план, в котором я уверен, как в самом себе. Мы создадим новый уровень общественного питания и «подтянем» до него всех остальных. В конечном итоге слабые уступят дорогу тем, кто сможет выдержать такую конкуренцию.

Михаил прнько обсуждает план работ

В своем блоге вы рассказываете о том, что у сотрудников пиццерии будет система рейтинга. Но не перерастет ли эта борьба за лидерство в «крысиные бега», где каждый будет искать только собственную выгоду?

- То, что мы воплощаем сегодня, завтра станет нашим «экскалибуром» среди всех игроков, которые будут конкурировать с нами. Именно игровой момент в производстве позволит нам, с одной стороны, превратить рутину процессов в увлекательный режим для сотрудников, а с другой - выводить качественный сервис и продукт для наших гостей. Мы построим мощную площадку именно на фундаменте игры с использованием технологий интернета. Вчера все боялись обрыва интернет соединения и строили внутренние серверы. Сегодня нет никаких препятствий, и технические возможности нам свободно позволяют это сделать.

Вы открываете ресторан в самом центре города. Рядом с такими гигантами, как «Макдоналдс» и «Додо пицца». Вы понимаете, что если вы не привнесете на рынок что-то новое, то с треском можете провалиться?

- То, что делаем мы — это новый след в истории. Мы привнесем в наш мир настоящее концептуальное заведение в стиле мотивации и вдохновения, игры и вознаграждений. Это не просто визуальные штрихи и специально подобранные музыкальные композиции. К примеру, одна из деталей: мы заказываем настройку качественного музыкального оборудования у профессионалов.

- Мы зададим новый уровень сервиса для наших друзей — так мы называем наших клиентов.
В пиццерию можно будет прийти и дать «пять» сотруднику на кассе! Это будет по-настоящему культовым местом и глубокой философией, которую еще не знал рынок! Уровень продукта мы также собираемся поднять на высокую планку. И цены вас приятно удивят. Обещаю - то, что вы видели раньше, кардинально отличается от того, что придумали мы!

До открытия пиццерии осталось меньше недели, а работы еще довольно много. Будете ли переносить дату? Иначе, если вы не успеете открыться в срок, - это будет сильный удар по репутации.

- Мы не стесняемся делать ошибки. Мы поставили себе сильную планку — построить пиццерию с нуля за 1,5 месяца. Вы можете задать вопрос человеку с опытом в этой сфере, и он скажет, что это бред сумасшедшего. Возможно, мы именно такие отчасти безрассудные и голодные донельзя, как завещал Джобс! Но уверяю вас: сегодня нас называют «забияками», завтра скажут - «пираты», а послезавтра - «лидеры». А мы все равно идем вперед, как и 2,5 года назад.

Вы писали, что ради открытия пиццерии вы поставили на карту всё: заложили машину, квартиру и все свои последние сбережения. Скажите, каково ощущать на себе такой груз ответственности?

- Официально свои активы я не закладывал, поскольку взял на расширение бизнеса беззалоговый кредит на 3 миллиона рублей. По моим расчётам, кредитных денег должно хватить, чтобы погасить первый месяц. Но здесь нужно понимать: если вдруг у нас что-то пойдёт не по плану, и мы не откроемся вовремя, то по установленному графику я платить уже не смогу. Вот тогда-то мне и придётся продавать автомобиль, оборудование, а может даже и квартиру. Только для того, чтобы не подвести людей, которые в меня поверили.

Открытие пиццерии состоится 9 февраля. Приходите, дайте «пять» кассиру и закажите вкусную пиццу!

...

  • 0

Популярное

Последние новости