Ребенка из Сыктывкара мучают странные приступы: врачи не знают, чем болеет девочка

Ребенка из Сыктывкара мучают странные приступы: врачи не знают, чем болеет девочкаКристина Сердитова / Vk.com / У девочки внезапно начались приступы

Доктора 4 месяца проводили исследования

Врачи в Сыктывкаре 4 месяца не могут понять, чем болеет полуторагодовалая Виолетта. Её мама, Кристина Сердитова, пытается собрать средства на поездку в медицинский институт. Там ребенку обещали помочь и поставить точный диагноз. Кристина сообщила об этом порталу PG11.ru

Сыктывкарка Кристина Сердитова уже 4 месяца пытается понять, что происходит с её полуторогодовалой дочерью. У девочки около 4 месяцев назад появились непонятные приступы, и родители начали обследование в Коми республиканской детской больнице. Сыктывкарский невролог не смог поставить точный диагноз, и направил ребенка с родителями в Киров. Однако и там доктора не определили, чем болеет девочка.

За 4 месяца ребенку сделали кт, ээг, мрт и другие анализы. Также доктора перепробовали разные лекарства, но препараты так и не дали результатов. После этих обследований ребенку поставили предварительный диагноз: фокальная идиопатическая эпилепсия. Однако это все еще не подтверждено на 100%.

Сейчас девочку пригласили в Российский национальный исследовательский медицинский институт педиатрии имени Ю. Е. Вельтищева. Ребенку предложили бесплатное лечение, но для этого нужно пройти несколько платных обследований. Также у родителей нет денег на дорогу. Один анализ обойдется родителям девочки в 40 000 рублей. Сейчас никто не уточнил, сколько процедур придется пройти ребенку. Кристина Сердитова просит неравнодушных помочь ей в тяжелой ситуации:

- Сейчас моя дочь находится в ДРБ вместе с бабушкой. Она лежит в нейрохирургическом отделении и ей подбирают лекарства, чтобы снизить количество приступов. Я даже не знаю, как описать состояние дочери сейчас. Приступов до сих пор очень много.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Помочь Кристине Сердитовой и её ребенку можно простым способом: перевести деньги на банковский счет. 
Номер телефона 89965897904.
Карта сбербанк 5336690027293630.
Яндекс кошелек 410016052022817.
Получатель Сердитова Кристина Николаевна. 
Срок сбора до 15.07.19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости