В Сыктывкаре оштрафовали чиновника, который «наплевательски» отнесся к жалобе горожанина

В Сыктывкаре оштрафовали чиновника, который «наплевательски» отнесся к жалобе горожанинаКристина Кельман / PG11.ru / помочь сыктывкарцу взялась прокуратура

Заместитель градоначальника ответил не на все вопросы, что ему задали

В столице Коми оштрафовали исполняющего обязанности первого зама мэра. Причиной тому стала жалоба горожанина, которую не рассмотрели должным образом. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как установили в ведомстве, в администрацию города обратился житель, у которого возникли вопросы по поводу законности использования одним предприятием бесхозного нежилого помещения в Кировском парке. В ходе рассмотрения обращения вице-мэр направил горожанину ответ, но учел не все доводы, которые были указаны, чем нарушил правила рассмотрения обращений.

В результате прокурорской проверки в отношении чиновника возбудили административное дело. Его рассмотрел Мировой судья Кутузовского судебного участка столицы Коми. Теперь первому заместителю градоначальника придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Напомним, что такие случаи не редкость. Так, в 2016 году в подобную ситуацию попал тогда еще мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин. Он предоставил ответ на жалобу с нарушением 30-дневного срока, а продлевать рассмотрение обращения не стал. Градоначальник также получил «административку» и оплатил штраф в размере 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что на ваши жалобы всегда отвечали вовремя? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости