В Коми установили «антитеррористические» ворота, через которые может перелезть даже первоклассник (фото)

В Коми установили «антитеррористические» ворота, через которые может перелезть даже первоклассник (фото)«Что говорит Ухта» / vk.com / В Сети высмеяли нововведение

Администрация заявила, что работы по благоустройству еще не закончились

Пользователи Сети обсуждают новые ворота, которые установили возле школы в одном из городов Коми. Комментаторы открыто высмеяли работу, которую проделала местная администрация. 

Фото появились в Сети вчера, 28 января. Как оказалось, «антитерорристические» ворота установили около школы №3 в Сосногорске:

- В Соснах установили дверь в ограждениях вокруг 3-ей школы. Как оказалось, для борьбы с терроризмом, - подписал фото автор.

В комментариях к посту жители Коми высмеяли ворота:

- Ну, хоть за одну из школ можно быть спокойным! Теперь ей ничто не угрожает! - написал Даниил Окулов. 

- Скорее всего, при открытии этой двери еще красную ленточку обрезали, прежде чем войти, - предположила Анна Абидова.

- Сколько денег, интересно, растворилось по карманам в ходе этой «противотеррористической акции», - размышляет Ольга Сенина.

- Они еще не успели просто колючей проволокой обнести забор, - шутит Игорь Леонидов.

В Сети отметили, что забор без труда перелезет не только террорист, но и обычный первоклассник

Спустя некоторое время ситуацию с воротами прокомментировали в пресс-службе администрации Сосногорского района. Как оказалось, их действительно установили в рамках программы «антитеррор». Кроме того, в школе продолжаются работы в этом направлении:

- Добавим, что установка входных элементов - это лишь часть поэтапной работы. Следующий этап - установка нового ограждения школы, которое также должно отвечать требованиям безопасности. Сейчас вся территория школы № 3 оснащена камерами видеонаблюдения, входы и выходы контролируются, а запись ведется в хорошем качестве, которое позволяет делать высокую детализацию съемки, и хранится на сервере более месяца. Кроме этого, в школе установлен турникет со стационарным металлоискателем и система охранной сигнализации, - сообщили в администрации.

Также в администрации отметили, что в Сети опубликованы старые снимки, которые кто-то сделал во время установки. Сейчас ограждения выглядят по-другому. 

А так выглядят автоматические ворота для автомобилей. Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

А что вы думаете по поводу этой ситуации? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости