Стало известно, когда закончится строительство новой школы в одном из поселков Сыктывкара

Стало известно, когда закончится строительство новой школы в одном из поселков СыктывкараМэрия Сыктывкара / Макет проекта здания новой школы

К работам должны приступить буквально со дня на день

В столице Коми нашли подрядчика, который займется возведением новой школы в поселке Краснозатонский. За дело возьмется компания из Кирова. Об этом сообщает городская администрация.

После проведения электронного аукциона определился его победитель. Уже вчера, 28 января, с ним был заключен контракт на сумму 409,4 миллиона рублей. Обладателем права на строительство школы в Краснозатонском стало ООО «Альфа-Строй» из Кирова.

Согласно условиям контракта, подрядчик будет должен приступить к работе в течение трех дней с момента заключения контракта. Срок окончания строительства также известен – оно должно завершиться не позднее 31 июля 2020 года. Появится школа на улице Новозатонской.

Напомним, вчера, 28 января, стало известно, что точно такое же здание появится и в центре Сыктывкара. Его построят на месте старого центрального рынка. Это будет новый корпус школы №21, который рассчитан на 600 мест. Правда, когда именно начнется его строительство, и кто будет им заниматься, пока неизвестно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости