Сыктывкарец предложил создать в городе киберспортивную команду по Counter-Strike: Global Offensive

Сыктывкарец предложил создать в городе киберспортивную команду по Counter-Strike: Global OffensiveАнтон Антушев / PG11.ru / Сыктывкарец предложил создать в городе кибеспортивную команду

Молодой человек хочет стимулировать людей выигрывать соревнования

Сыктывкарец Денис Ульныров предложил создать в городе киберспортивную команду по компьютерной игре Counter-Strike: Global Offensive. Об этом парень рассказал корреспонденту портала PG11.ru.

19-летний сыктывкарец Денис Ульныров поделился своей идеей создать в городе команду по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. По словам юноши, ему надоело наблюдать, как знакомые геймеры впустую тратят свое время:

- Я прочитал где-то новость о том, что в Коми хотят внедрить киберспорт. Я подумал, а почему бы не создать команду по Counter-Strike: Global Offensive, ведь теперь люди будут не просто сидеть в играх, а начнут стремиться к победам на соревнованиях. Когда-то я занимался боксом и получил звание Кандидата в мастера спорта, но из-за зрения врачи запретили мне продолжать карьеру спортсмена. Теперь я соревнуюсь исключительно в компьютерных играх, - говорит сыктывкарец.

Денис утверждает, что готов рассказать о своем замысле всему городу:

- Если я найду единомышленников, то сначала устрою локальный турнир в Сыктывкаре, а потом и между городами всей Республики Коми. Главное, чтобы мою идею услышали как можно больше любителей соревнований по Counter-Strike, - сообщает Денис.

К сожалению, сыктывкарец еще не придумал, как организовать пространство для соревнований и призы для участников:

- В первую очередь, я хочу донести свою идею, но в одиночку реализовать ее мне не удасться, потому что это слишком затратно. Если меня услышат, то непременно найдутся те, кто захочет вложить в это деньги, - резюмирует парень.

Как вы считаете, почему люди участвуют в киберспортивных соревнованиях? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости