Сыктывкарка поехала в загородный дом и «нашла» 65 тысяч рублей
- 28 января 2019
- Служба новостей

Пропажу обнаружили только на утро
В полицию столицы Коми обратилась девушка 1996 года рождения. Она заявила, что ее обокрали в загородном доме, куда она ездила отдыхать. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.
По словам девушки, она была с друзьями в загородном гостевом доме. Вместе с ними там было еще несколько компаний. Когда же все закончилось, и она вернулась домой, на следующий день горожанка обнаружила серьезную пропажу: из ее кошелька пропали 65 тысяч рублей.
Как выяснилось в ходе розыска, подозреваемой была другая девушка, которая отдыхала в этом доме со своей компанией. Оказалось, что она увидела рюкзак потерпевшей и решила посмотреть что в нем, где и нашла крупную сумму.
Злоумышленницу быстро задержали и доставили в полицию. Девушка пояснила, что основную часть денег потратила на долги, поэтому у нее изъяли только 12 тысяч рублей. Теперь она находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.
Напомним, сегодня стало известно, что другая сыктывкарка, которую подозревают в воровстве, отправится под суд. Так, женщина обокрала своего нового знакомого и пошла в букмекерскую контору, где проиграла большую часть краденного, а на все, что осталось, купила еду и спиртное. Несмотря на то, что сыктывкарка оставила дома у знакомого свои вещи, возвращаться она не стала. А после того, как ее телефон не перестал отвечать, мужчина пошел в полицию.
Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»
А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.