Высокие цены и собственная лень: сыктывкарцы рассказали, почему они не занимаются спортом

Высокие цены и собственная лень: сыктывкарцы рассказали, почему они не занимаются спортомВладислав Гусельников / PG11.ru / По словам горожан, чтобы ходить в нормальные «тренажерки», нужно тратить внушительные суммы

Горожане считают, что налоговый вычет поможет им ходить в тренажерный зал

В России планируют ввести новый социальный налоговый вычет. Его хотят предоставлять тем людям, которые тратят деньги на занятия спортом. Портал PG11.ru выяснил, готовы ли сыктывкарцы ходить в спортзал, если им будут возвращать за это деньги.

Для того, чтобы узнать мнение жителей столицы Коми, в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости проводился опрос. Пользователям Сети нужно было выбрать один из трех вариантов. Большинство участников опроса отметили, что уже занимаются спортом - таких людей оказалось больше трети. Четверть сыктывкарцев проголосовала за то, что не будут ходить в зал, даже если им сделают налоговый вычет. Остальные жители столицы Коми отметили, что начнут заниматься спортом после принятия закона.

 

 

Как отметили сыктывкарцы, налоговый вычет позволит им ходить в более дорогие, но при этом профессиональные залы:

- Я и так хожу в тренажерный зал, но он студенческий и с не самым лучшим оснащением. Хотелось бы ходить в зал посовременнее, но не получается из-за большой цены абонемента. Мне кажется, если закон примут, спортом займется большое количество людей. Ведь даже тот же абонемент в нормальный спортзал стоит от 2000 рублей, - объяснил житель города Дмитрий Иванов (фамилия и имя изменены).

А некоторые горожане не ходят в зал не только из-за высокой цены, но и по другим причинам:

- Я думаю, большая часть населения не ходит в спортзалы из-за высокой стоимости абонементов. Мне самой мешает заниматься спортом цена и, в какой-то степени, собственная лень. Но, если введут налоговый вычет, я начну заниматься спортом, - рассказала Ольга Смирнова. 

Как вы думаете, сколько людей начнут заниматься спортом, если введут социальный налоговый вычет? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости