В новом году Сыктывкар ждет тотальный ремонт

В новом году Сыктывкар ждет тотальный ремонтPG11.ru / На восстановление дорог уже заложено почти 400 миллионов рублей

Подрядчика начнут искать уже весной

В 2019 году в столице Коми планируют отремонтировать 19 улиц. На это запланировано почти 400 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на замруководителя администрации Сыктывкара Сергея Воронина сообщает БНК.

25 января, на внеочередном заседании по безопасности дорожного движения при правительстве региона, обсудили вопрос ремонта городских дорог. Так, на 2019 год запланировано восстановить 19 улиц, что равно 244-м километрам. На это уже заложено 397 миллионов рублей.

Подрядчика начнут искать уже этой весной. Торги разделятся на два этапа. Первый – на 180 миллионов рублей – пройдет в марте. Второй аукцион начнется в апреле-мае.

- Вы можете не дожидаться поступления денег на счета. Бюджет уже утвержден, и деньги вы точно получите, - заверил зампред правительства региона Константин Лазарев.

Кроме того, Лазарев напомнил, что ремонт дорог прежде всего нужно согласовать с ресурсоснабжающими организациями, чтобы те не раскапывали новый асфальт.

Отметим, что 2018 году город захлестнули нескончаемые «раскопки». Повсюду вплоть до зимы были разрыты ямы и котлованы, и даже сейчас работы не окончились. Так, совсем скоро, 28 января, перекроют проезд в районе дома №31 по улице Оплеснина. Ограничение продлится с 9:00 часов 28 января до 22:00 часов 11 февраля этого года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как по-вашему, надолго ли затянется ремонт дорог в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости