Пайетки для мужчин и кроссовки для женщин: сыктывкарский стилист назвала тренды 2019 года

Пайетки для мужчин и кроссовки для женщин: сыктывкарский стилист назвала тренды 2019 годаАндрей Цветков / Юбки и кроссовки останутся в моде

Специалист подсказала, как не отстать от моды

Из года в год мода меняется, и уследить за ней удается не всегда. Чтобы помочь горожанам не отстать от трендов, портал PG11.ru решил выяснить, что из одежды будет актуальным в 2019 году. Рекомендации по этому поводу дала стилист из Сыктывкара Наталья Светлова. 

Как отметила специалист, в этом году в моде снова будут вариации в стиле спорт-шик. По словам Натальи Светловой, это связано с высоким ритмом жизни людей, а также их загруженностью. 

- Современной женщине нужно успеть позаниматься спортом, провести деловые переговоры, встретиться с подругой в обеденный перерыв, забежать в магазин за продуктами и погулять с ребёнком. Поэтому мы продолжаем носить платья и юбки с кроссовками, а спортивные костюмы с классическими лодочками, - рассказывает стилист.

Мужчины же, по словам Натальи Светловой, могут без предубеждений надевать футболки и свитшоты с пайетками (свитшот - разновидность свитера, скроенная подобно толстовке; пайетки - маленькие блестящие пластинки из тонкого металла или пластика с цветным напылением - прим. ред.), яркие пиджаки в клетку, обувь без носков и укороченные зауженные брюки.

- Это тоже результат того, что большинство мужчин находятся в постоянном стрессе. Они разучились отдыхать, красиво ухаживать за женщинами и радоваться чему-либо. Яркая, асимметричная одежда поднимает настроение, вдохновляет и отвлекает от негатива, - объяснила специалист.

Однако не обязательно гнаться за последними трендами в моде. Наталья Светлова отметила, что образы можно создать даже из того, что уже лежит в гардеробе:

- Из простых вещей можно собрать стильные комплекты. Достаточно знать основы колористики и подходящие фасоны. Добавив цвета и модных аксессуаров, можно добиться желаемого и без крупных финансовых вложений.

А если вы все-таки желаете быть в тренде, стилист рекомендует подписаться на какого-нибудь из модных блогеров в соцсетях. Так вы сможете следить за тем, как меняется стиль, а по фотографиям из профиля блогера обновлять свой гардероб с течением времени. 

Как вы думаете, что еще будет модным в этом году? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости