Сыктывкарца, который тушил о дочь сигареты, лишили родительских прав

Сыктывкарца, который тушил о дочь сигареты, лишили родительских правPG11.ru / Ммужчина постоянно оставлял девочку без присмотра

В конце прошлого года мужчина уже получил условный срок

В столице Коми рассмотрели дело мужчины, который истязал свою 5-летнюю дочь. Суд лишил его родительских прав, а также взыскал с горе-отца алименты в пользу ребенка. Об этом сообщает региональная прокуратура.

После прокурорской проверки стало ясно, что в 2016 году мать девочки умерла. С этого момента 5-летнюю сыктывкарку воспитывал отец. Но он не заботился о жизни и здоровье ребенка. Более того, мужчина постоянно оставлял девочку без присмотра, пил, жестоко обращался с ней и даже прижигал ее руки сигаретами.

В результате прокуратура Эжвинского района Сыктывкара обратилась в суд с заявлением о лишении мужчины родительских прав, а также взыскании в пользу дочери алиментов. Заявленные требования удовлетворены.

Напомним, первый раз в полицию сообщили знакомые семьи, к которым ребенок часто приходил. Они заметили на руках девочки ожоги. В ходе расследования сама девочка рассказала, что отец делал это после того, как изрядно выпьет. Сам же мужчина причастность к появлению ожогов полностью отрицал. В конце прошлого года суд назначил горе-отцу наказание в виде 3 лет и одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости