Жительница Коми заплатила за консультацию «юриста» почти миллион рублей

Жительница Коми заплатила за консультацию «юриста» почти миллион рублейPG11.ru / Пенсионерка услышала рекламу юридической помощи по радио

Женщина взяла кредит в банке, чтобы расплатиться с незнакомцами

В Троицко-Печорске пенсионерка хотела помочь сыну отдать долги и попалась на удочку мошенников. Незнакомцы представились юристами и выманили у женщины огромную сумму денег – около 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Накануне Нового года жительнице Троицко-Печорска пришло письмо от судебных приставов. Оно поступило на имя сына женщины, который в тот момент находился на вахте. Приставы требовали погасить долг в 52 тысячи рублей, и женщина решила сделать это сама.

Чуть позже пенсионерка услышала по радио рекламу помощи юристов, которая обещала консультацию в финансовых вопросах. Она позвонила по номеру, что прозвучал в эфире, где ей ответили и заявили, что услуги «юриста» стоят 200 тысяч рублей. В общей сложности женщина «наконсультировалась» на 772 тысячи рублей, для чего она даже взяла кредит в банке. После того, как последняя сумма поступила на счет незнакомцев, номера телефонов внезапно стали недоступны.

Отметим, что подобные случаи далеко не редкость. Так, в прошлом году еще одна пенсионерка отдала около полутора миллионов рублей незнакомцам, которые тоже предлагали юридические услуги.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости