На севере Коми объединяют детсады, гимназии и школы

На севере Коми объединяют детсады, гимназии и школыВероника Морохина / «Комиинформ» / Как оказалось, два детсада уже давно работают буквально в соседних домах

Одна из гимназий исчезнет навсегда – ее ждет реорганизация

В Воркуте решили объединить сразу несколько образовательных учреждений. В проект вошли два детских сада, лицей, две гимназии и две школы. Об этом со ссылкой на администрацию Заполярья сообщает «Комиинформ».

Постановление об объединении подписал мэр Воркуты Игорь Гурьев. Согласно этому документу, оптимизация ждет детский сад №65 «Бусинка» и детсад №63 «Северяночка» в поселке Северный. Поскольку они расположены буквально в соседних домах, их соединят в одно учреждение.

В самом городе изменения коснутся школ. Так, Лицей №1 будет официально присоединен к общеобразовательной школе №23, которая находится на улице Димитрова, 9. А гимназия № 2 станет частью школы №40 с углубленным изучением отдельных предметов. Кроме того, утратит свой статус Прогимназия №1, которую ждет реорганизация и переименование.

Сегодня, 24 января, пройдет республиканское собрание для родителей 11-классников. На нем обсудят нововведения в ЕГЭ и другие вопросы, касающиеся экзаменов 2019 года. Его будут транслировать на официальном сайте Минобраза Коми сегодня. Начало в 18:30 по местному времени.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости