Знакомые рассказали о живодерке, которая избила собаку металлическим ошейником в Коми

Знакомые рассказали о живодерке, которая избила собаку металлическим ошейником в КомиСкриншот видео / КОРТКЕРОС | КОМИ / Девочка ударила собаку металлическим ошейником

Люди написали более 20 заявлений в полицию в адрес хозяйки пса

Инцидент, который произошел в Корткеросе, не оставил равнодушными жителей Коми. Напомним, 13-летняя девочка избивала собаку, которая была привязана к батарее, металлическим ошейником. Брат школьницы снял произошедшее на видео, которое позже оказалось в Интернете. Знакомые девочки рассказали, что они думают об этом случае.

Жители Коми активно обсуждают поступок 13-летней школьницы, которая избила собаку металлическим ошейником. Причиной такого отношения к питомцу стало то, что пес «сделал лужу» на полу. Как стало известно, хозяйки собаки в этот момент не было рядом с собакой, а живодерка оказалась её подругой, которая присматривала за животным. Портал PG11.ru узнал у знакомых девочки, почему она била питомца.Знакомая девочки Марина Фролова (имя и фамилия изменены) поделилась своим мнением:

- Да у неё не все нормально с психикой! Когда я посмотрела видео, я была в шоке. Самое страшное, что школьнице все равно. Она не считает себя виноватой. Но эта девочка – подруга хозяйки собаки. А вот владелица пса, Татьяна, уехала в Сыктывкар, чтобы «повеселиться». Она нередко выпивает и оставляет питомца в доме одного. Пса никто не выгуливает, и поэтому он может «сходить» дома. А потом его за это еще и бьют.

Знакомая девочки, Виталина Л. считает, что хозяйки собаки вправе делать что угодно:

- Школьница избила собаку за то, что она «сходила» на пол. Мне кажется, что такое отношение с животным было допустимым. Если хозяйка бьет пса – значит, ей можно так делать.  

Жительница Корткероса Татьяна Д. написала заявление в полицию. Женщина пришла в ужас от видеозаписи:

- Как только я посмотрела запись, сразу же написала заявление в полицию на имя начальника отделения. Нельзя так обращаться с животными. Я хочу, чтобы их привлекли к уголовной ответственности. Всех людей, которые причастны к этому видео. С хозяйкой пса я сталкивалась несколько раз из-за своей работы.

Сама живодерка отказалась давать какие-либо комментарии. А брат школьницы предпочел не отвечать на сообщения журналиста портала PG11.ru.

В МВД по Коми сообщили, что за сутки уже более 20 жителей республики написали заявления по факту жестокого обращения с собакой. В каждом из них они ссылаются на видео, где 13-летняя школьница избивает пса. Также в МВД сообщили, что за жестокое обращение с животными людям может грозить штраф до 80 тысяч рублей либо срок лишения свободы до 3 лет. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, что вызвало такой общественный резонанс? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости