Житель Коми, который пытал женщину паяльником, отправится за решетку

Житель Коми, который пытал женщину паяльником, отправится за решеткуPG11.ru / Злоумышленника одолела жадность

Потерпевшая боялась обращаться в полицию, но ожоги стали сильно болеть, и она пошла в больницу

В Удорском районе Коми рассмотрели дело 30-летнего жителя поселка Междуреченск. Известно, что он вымогал деньги у знакомой с помощью паяльника. Об этом сообщает прокуратура региона.

Как установил суд, 24 июля 2018 года жительница поселка пришла в гости к своей подруге, чтобы поделиться радостью от получения зарплаты. Подруг решили отметить это и устроили застолье. Спустя какое-то время хозяйка квартиры ушла, а дома остался ее сын. У молодого человека возникла «гениальная» идея обогащения, и он потребовал отдать ему деньги.

Когда гостья отказалась, парень ударил ее и стал угрожать, что сожжет женщину. Он взял паяльник, включил его и стал прикладывать к плечу жертвы. Тогда женщина не выдержала и отдала злоумышленнику 4500 рублей. Рассказывать о случившемся она никому не стала, потому что побоялась угроз убийством.

Через некоторое время ожоги стали сильно болеть, и пострадавшая обратилась в больницу. Так полиции стало известно о преступлении. Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему 3 года и шесть месяцев лишения свободы.

Напоним, в прошлом году в тюрьму отправили двух других жителей Коми, которые совершили похожее преступление. Они ворвались в квартиру к двум пенсионерам В Сыктывкаре и стали угрожать обжечь пожилой женщине лицо утюгом. Пожилые люди испугались и отдали свои сбережения, но вскоре злоумышленников поймали и осудили.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости