Сыктывкарцы о своем опыте общения с экстрасенсами: «Нам наговорили всякую дичь»

Сыктывкарцы о своем опыте общения с экстрасенсами: «Нам наговорили всякую дичь»PG11.ru / Сыктывкарцы рассказали о своем опыте общения с экстрасенсами

Горожане рассказали, почему обратились к оккультным личностям

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить магам и экстрасенсам оказывать оздоровительные услуги. Политик уже подготовил необходимый законопроект, который ограничивает деятельность оккультных организаций. Милонов считает, что маги и колдуны всегда гарантируют результат, но не несут при этом какой-либо ответственности. Корреспондент портала PG11.ru решил выяснить у сыктывкарцев, доводилось ли им пользоваться услугами чародеев, а также, насколько вероятно, что среднестатистический житель столицы Коми станет обращаться в оккультные организации.

По результатам опроса, который провели в паблике «Сыктывкар. Pro Город. Новости», выяснилось, что большинство горожан считают обращение к экстрасенам глупостью. За этот вариант проголосовали 222 человека. 20 горожан признались, что все же прибегали к помощи колдунов, однако разочаровались в результате. И, наконец, 14 сыктывкарцев регулярно пользуются услугами деятелей оккультных наук. Корреспондент портала PG11.ru расспросил сыктывкарцев об опыте общения с экстрасенсами.

Елена Смирнова, 34 года (имя и фамилия изменены):

- Я решила прибегнуть к помощи ясновидящей, чтобы узнать о своем будущем. Дело в том, что у меня были проблемы с появлением ребенка. Я обратилась к женщине из Эжвы, которая подсказала мне, когда ждать беременности. К моему удивлению, сроки совпали. Также я обращалась к помощи одной прорицательнице в Instagram. Я отправила женщине свою фотографию, а она рассказала о моем будущем. В последствии ее предсказания оказались правдивыми. Раньше я не верила во всю эту сверхъестественную силу, потому что крещеная, однако со временем изменила свое отношение, - делится Елена Смирнова.

Марина Алексеева, 35 лет (имя и фамилия изменены):

- По молодости мне хотелось узнать свою судьбу. Интересовало, что ждет в будущем. Я обратилась к некой женщине, которая жила в городе. Сейчас я даже не вспомню, как она выглядела, настолько давно это было. Я задала ей несколько вопросов, они касались личной жизни и мужа. В итоге дамочка наговорила мне сущую дичь и я разочаровалась в ясновидящих. Из всей этой «компании» доверяю только астрологам и периодически к ним обращаюсь, - сообщает Марина Алексеева.

Анастасия Сергеева, 33 года (имя и фамилия изменены):

- Один раз я все же обратилась к женщине, которая, кажется, живет в Выльгорте. Несмотря на мое скептическое отношение ко всему этому «шарлатанству», любопытство взяло верх. Я была молода и мне хотелось узнать, когда в моей жизни появится человек, за которого я выйду замуж. Как и предполагалось, ничего из того, что мне наговорили не сбылось. Я зря потратила свои 500 рублей и теперь всячески огораживаю себя от таких услуг. Считаю, что человеку не дано знать все наперед, поэтому не стоит пытаться разгадать свою судьбу, - размышляет Анастасия Сергеева.

Антонина Лютоева, 20 лет (имя и фамилия изменены):

- Года три назад я ходила к одной гадалке из Сыктывкара. Мне не давали покоя вопросы, которые касались личной жизни. Так получилось, что многое из ее предсказаний сбылось. Женщина говорила, что мои родители разведутся, так и случилось. Примечательно, что эта гадалка не берет деньги, а просит помочь ей продуктами. Хотя, я не особо верю во всю эту «бесовщину», однако порой задумываюсь о сверхъестественных способностях некоторых людей, - говорит Антонина Лютоева.

Елена Петрова, 42 года (имя и фамилия изменены):

- Я обращалась к разным ясновидящим. Хотелось вылечить недуг и узнать свою судьбу. Первый раз я пришла к местной гадалке из Сыктывкара и второй к целителю из Кирова, когда гостила там у сестры. Обе попытки как-то улучшить свою жизнь оказались провальными. Гадалка «наплела» мне что-то про скорую смерть мужа, однако к тому времени я уже была разведена, а целитель дал попробовать отвар из каких-то веточек, который якобы должен был снять приступ мигрени, который преследует меня по сей день. В итоге, я ушла ни с чем от двух «специалистов» и при этом лишилась приличной суммы денег, - резюмирует Елена Петрова.

Как вы считатаете, что заставляет людей обращаться к помощи ясновидящих? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости