Сыктывкарцы рассказали, соответствует ли их зарплата средней по региону

Сыктывкарцы рассказали, соответствует ли их зарплата средней по регионуАрхив портала «Pro Город» / У большинства жителей столицы Коми зарплата в два раза меньше, чем «статистическая»

Большинство горожан зарабатывают гораздо меньше

Комистат подсчитал, что средняя зарплата в республике за ноябрь составила 48 тысяч рублей. Портал PG11.ru решил выяснить у сыктывкарцев, зарабатывают ли они столько денег. 

Для этого в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости мы провели опрос. Горожанам нужно было выбрать вариант, который наиболее точно отражает размер их заработной платы. Результаты опроса представлены ниже:

Судя по результатам голосования, среднюю зарплату в Коми и выше получают лишь 13% сыктывкарцев. Денежное довольствие остальных 87% горожан ниже. Причем почти у половины жителей столицы Коми зарплата в два с половиной раза меньше, чем «статистическая».

В комментариях сыктывкарцы недоумевали, откуда взялись подобные цифры статистики:

- 50 тысяч и не наберётся, потому что в среднем зарплата составляет 30 тысяч рублей. И то с горем пополам. Скоро люди начнут воровать в магазинах, потому что денег не хватает ни на что. К чему приходим? В магазинах цены растут с каждым днём. Что будет через пару лет?, - пишет Марина Ершова.

- А это среди каких людей опрос устраивали, чтоб установить такой заработок??? - недоумевает Илья Хозяинов.

- Я не знаю ни одного человека, кто зарабатывает 50 «косарей», - отметил Stas Иванов.

А насколько ваша зарплата отличается от среднестатистической? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости