В Коми ищут мужчину, который состаривал обычные монеты и продавал под видом коллекционных

В Коми ищут мужчину, который состаривал обычные монеты и продавал под видом коллекционныхСкриншот видео / Информационная программа «День» / На кадрах мошенник общается с людьми

Его жертвами стали как минимум двое ухтинцев

В Коми пожилой мужчина притворялся нумизматом, и предлагал жителям Ухты купить монеты из его личной коллекции. Правда, монеты оказались не коллекционными, а самыми обычными. Об этом покупатели, которых обманул мужчина, узнавали от настоящих нумизматов. Об этом сообщает «Комиинформ».

В МВД по Ухте сообщили, что в полицию обратились уже двое людей, которые попались на «удочку» мошенника. Ухтинка купила у «коллекционера» несколько монет за 3 000 рублей, а когда обратилась за помощью к нумизматам поняла, что её обманули. Также заявление в полицию написал мужчина, которого точно также обманул пожилой мошенник. Возможно, что жертв преступления было больше.

Псевдонумизмат выбрал известную схему для обмана людей. Он искусственно состаривал обычные монеты, и выдавал их за коллекционные. Мужчина представлялся археологом, который Живет в городе Лабытнанги, а работает в Крыму. По легенде, он возвращался с раскопок и по пути заехал к друзьям в Ухту, и прогулял все деньги. Поэтому чтобы вернуться домой, начал продавать собственные коллекционные монеты.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Всем, кто что-либо знает о преступнике, просьба сообщить по номеру 02 или позвонить следователю лично по номеру

...

  • 0

Популярное

Последние новости