На выставке памяти сыктывкарского журналиста посетителям показали рок-андеграунд эпохи СССР

На выставке памяти сыктывкарского журналиста посетителям показали рок-андеграунд эпохи СССРРоман Зарецкий

Друзья и коллеги Бориса Суранова делились воспоминаниями о нем

В Сыктывкаре состоялось открытие выставки памяти известного журналиста Бориса Суранова. В экспозицию мероприятия вошли редкие фотографии, уникальные документы и материалы, связанные с его деятельностью, а также рукописи и статьи в изданиях Республики Коми. Организаторы и посетители поделились с корреспондентом портала PG11.ru своими впечатлениями.

15 января в Национальной галерее республики Коми открылась выставка памяти сыктывкарского журналиста Бориса Суранова под названием «Я не нарочно..». По словам куратора Ольги Орловой, такое имя для мероприятия выбрано не случайно.

- Название выставки отражает жизнь Бориса. Он жил непринужденно, и так же легко и внезапно ушел, - рассуждает Ольга Орлова.

Перед началом выставки в зале галереи прошла пресс-конференция московского публициста Сергея Гурьева. На ней гость из столицы рассказал о своей деятельности, ответил на вопросы журналистов, а также поделился воспоминаниями о Борисе Суранове:

- Борис всегда ассоциировался у меня с приключениями. Ведь он был таким человеком, с которым невозможно заскучать, - вспоминает Сергей Гурьев.

Посетители выставки внимательно изучали публикации Суранова, а также его фотографии и вещи, которые были связаны с профессиональной деятельностью журналиста.

- Я благодарен организаторам за то, что это мероприятие помогает глубже познать человека и его внутреннюю природу, - делится Анатолий Попов

- Я пришла на выставку, чтобы познакомиться с творчеством Бориса Суранова. Дело в том, что я учусь на журфаке и хочу связать свою жизнь с журналистикой, - сообщает Ульяна Ивакина.

- Мне, как человеку, который много прожил в СССР интересна та эпоха, поэтому, благодаря публикациям Бориса, я вновь могу ностальгировать о далеком прошлом, - говорит Владимир Шталь.

- Помимо друзей и коллег Бориса Суранова, эта выставка будет интересна и тем, кто хочет узнать о временах самиздата, познакомиться с той бескомпромиссной эпохой. Ну, и конечно же, каждый, кто связан с журналистикой, непременно получит удовольствие от мероприятия, - резюмирует куратор выставки Елена Шелест.

Выставка продлится до 15 февраля.

Как вы считаете, почему люди связывают свою жизнь с журналистикой? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости