В центре Сыктывкара ловили автобусы без кондукторов

В центре Сыктывкара ловили автобусы без кондукторовСАТП №1

Как оказалось, некоторые автобусы имеют право ездить без них

В столице Коми прошел рейд администрации,  ходе которого проверили десять городских маршрутов. Сотрудники управления ЖКХ искали нарушая в графике движения, чистоте салона и наличии кондукторов. Об этом сообщает городская мэрия.

Во время проверки обратили внимание на автобусы №№ 17, 46, 6, 18, 28, 15 и 19. Основной упор сотрудники администрации делали на интервал движения транспорта - то, что беспокоит горожан больше всего. В этом плане никаких нарушений сотрудники мэрии не обнаружили. Но два автобуса - маршрутов №15 и №19 - пришли без кондукторов:

- Главное, что выдерживаются интервалы движения автобусов. За период новогодних праздников в адрес мэрии жалоб на перебои работы общественного транспорта не поступало. Нет таких жалоб и сейчас. Однако рейдовые мероприятия будут продолжены, они будут проводится на постоянной основе и в разное время дня, - отметил замначальника управления ЖКХ администрации Сыктывкара Аркадий Горбицкий. 

Управление ЖКХ направит в адрес перевозчика акты, которые предусматривают штрафные санкции за нарушения. Однако пресс-секретарь САТП №1 Александр Попов прояснил ситуацию. Как оказалось, один из маршрутов имеет полное право ездить без кондуктора:

- Еще 4 октября 2018 года мы получили письмо от администрации города, о согласии отсутствия кондукторов на маршруте №19, при условии бесперебойной работы системы безналичной оплаты проезда. Насчет маршрута №15. На этом маршруте курсируют автобусы большого и малого класса вместимости. Для автобусов малого класса вместимости, мы также планируем согласовать отсутствие кондукторов, - рассказал Александр Попов.

Он также отметил, что благодаря усилиям САТП №1 Сыктывкар вошел в топ-5 по безналичной оплате в автобусах среди городов России. Ежедневно на автобусах перевозчика совершается около 6 тысяч оплат картой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы часто оплачиваете проезд картой? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости