Стало известно, как изменятся цены на такси в новогоднюю ночь в Сыктывкаре

Стало известно, как изменятся цены на такси в новогоднюю ночь в Сыктывкарефото из архива редакции

Тем, кто собирается куда-то уезжать, стоит заранее приготовить деньги

Многие предпочитают отмечать Новый год в гостях либо после боя курантов уехать из дома в какое-нибудь заведение. А так как автобусы ночью ходят нечасто, горожане предпочитают передвигаться на такси. Портал PG11.ru решил выяснить, как изменятся цены на этот вид транспорта в новогоднюю ночь.

Конечно, в ночь с 31 декабря на 1 января цены на такси в Сыктывкаре поднимутся, в этом сомневаться не приходится. Здесь играет роль сразу несколько факторов. Во-первых, это праздник - пока все отдыхают, таксисты продолжают работать. Во-вторых, автобусы ходят строго по расписанию, и такси с этой точки зрения является куда более удобным видом транспорта. В-третьих, количество заказов - обычно, в новогоднюю ночь их становится в разы больше, чем обычно. 

Как сообщили в «Яндекс.Такси», точных расценок на праздничную ночь у них нет. Стоимость проезда высчитывается программой в момент заказа. Цена меняется каждую минуту в зависимости от множества факторов: наличия свободных машин, пробок, количества заказов и других. Но оператор, опираясь на опыт предыдущих лет, сообщила, что стоимость поездок поднимется примерно в два раза. 

Такой же ответ дали и в компании «Везет». Здесь цену поездки также высчитывает программа, поэтому оператор не смогла назвать конкретные цифры того, как сильно поднимется стоимость.

В третьей службе такси, в которую позвонил корреспондент, конкретного ответа также не дали. Но оператор, опять же по опыту предыдущих лет, сообщила, что стоимость проезда поднимется приблизительно в два раза. 

А где вы собираетесь праздновать Новый год? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости