В Сыктывкаре наградили мужчину, который спас девочку от отца с ножом

В Сыктывкаре наградили мужчину, который спас девочку от отца с ножомМВД по Сыктывкару

Горожанин задержал агрессивного выпивоху

В Сыктывкаре наградили мужчину, который спас 9-летнюю девочку от ее пьяного отца. Горожанину вручили грамоту и подарок. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Михаила Разворотнева поблагодарил начальник УМВД по Сыктывкару Александр Спиридонов. Горожанину вручили грамоту и подарок за смелость. Также слова благодарности выразил председатель общественного совета при полиции Сыктывкара Сергей Жеребцов.

Выяснилось, что Михаил Разворотнев спас 9-летнюю девочку. Осенью этого года он усмирил пьяного мужчину с ножом до приезда полиции. Все произошло в одном из дворов столицы Коми. Пьяный мужчина пришел на встречу со своей 9-летней дочкой. Из-за нетрезвого состояния сыктывкарца его бывшая жена вызвала полицию. Тогда мужчина схватил свою дочь и с ножом стал угрожать ее убить. Девочка стала плакать и кричать. Все это и увидел Михаил Разворотнев. Он подбежал к пьяному мужчине и освободил из его рук девочку. При этом Михаил скрутил пьяного нападавшего и удерживал его до приезда полиции. Позже на отца девочки возбудили уголовное дело по признакам состава преступления «Угроза убийством».

А вот 2 декабря в Ухте около дома №18 по улице 40 лет ГВФ Алексей Бондарь отогнал стаю агрессивных бродячих собак от девушки с коляской, в которой был грудной ребенок. Мужчина отважно бросился на помощь и сумел отвлечь псов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы спасали людей? Рассказывайте в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости