В Сыктывкаре ищут того, кто будет следить за порядком на набережной этой зимой

В Сыктывкаре ищут того, кто будет следить за порядком на набережной этой зимой7x7

Аукцион пройдет в середине следующего месяца

В столице Коми ищут подрядчика, который будет содержать набережную в парке имени Кирова. Об этом со ссылкой на Департамент финансов сообщает «Комиинформ».

Закупка появилась на сайте госзакупок. Она предполагает работы по содержанию береговых сооружений на левой стороне Сысолы. Причем, после того как зима закончится, подрядчик продолжит выполнять свои обязанности. Стоимость работ оценили в 2 миллиона 650 тысяч рублей. Уже сейчас организации могут подать заявку, а 17 января следующего года состоится аукцион, где и определят победителя.

Так, в зимний период подрядчику предстоит чистить от снега и льда центральный вход, устраивать снежный вал со стороны реки шнекоротным снегоочистителем, чистить дороги плужным оборудованием и устанавливать сигнальные столбики.

Весной, когда наступит половодье и дождевые паводки, подрядчик будет обязан очищать дренаж и водоприемные колодцы, устраивать дороги из железобетонных плит, засыпать песком промоины и ямы на откосах, укреплять обочины щебнем и ремонтировать межплиточные швы.

А летом в обязанности подрядчика войдет также кошение и полив газона, покос борщевика и покраска заборов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости