Появились подробности о состоянии мальчика из Коми, которого 1,5 километра тащила гужевая повозка

Появились подробности о состоянии мальчика из Коми, которого 1,5 километра тащила гужевая повозка

Ребенка доставили в Сыктывкар через 2 дня после трагедии

В начале декабря в Коми произошел страшный инцедент: маленький мальчик переходил дорогу и его зацепила гужевая повозка. Она тащила его за собой 1,5 километра. Ребенка вместе с мамой доставили в ДРБ города Сыктывкара на санавиации. Источник портала PG11.ru сообщил, в каком состоянии сейчас находится малыш.

6 декабря в Ижемском районе произошел ужасный случай. В селе Няшабож гужевая повозка зацепила маленького ребенка и протащила его 1,5 километра. Трагедия случилась, когда малыш переходил дорогу. Об этом сообщили в УГИБДД по Коми. Жители села самостоятельно привезли ребенка до соседнего населенного пункта Щельяюр на санях, которые прицепили к снегоходу. На дорогу ушло около двух часов.

Там мальчика принял реаниматолог Ижемской центральной больницы, который специально выехал в село для осмотра и транспортировки пострадавшего.  И на следующее утро ребенка доставили в тяжелом состоянии в Сыктывкар санавиацией. Малыша поместили в отделение нейрохирургии Коми республиканской детской больницы.

Как сообщает источник портала PG11.ru, пока мальчика тащила за собой повозка, ему в лицо летели снег и грязь. Во время поступления в ДРБ у ребенка диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и удушение, а также ушибы и ссадины. Мальчик все еще находится в отделении нейрохирургии с мамой, и его состояние ближе к удовлетворительному. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Какое наказание понесет владелец гужевой повозки? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости