Служители монастыря, который сгорел в Коми, собирают пожертвования на новый храм

Служители монастыря, который сгорел в Коми, собирают пожертвования на новый храмФото из открытых источников

Трагедия произошла 30 ноября

В Сыктывдинском районе сгорел Серафимовский женский монастырь. Служительницы храма остались без дома: огонь уничтожил все их вещи. Сейчас женщины собирают пожертвования на строительство нового храма в селе Ыб.

30 ноября в селе Ыб Сыктывдинского района Коми произошел пожар. Двухэтажный жилой корпус женского монастыря загорелся в 18:35 и тушить пожар приехали почти 40 человек. Причиной трагедии стала старая проводка: из-за неё случилось короткое замыкание. Пожар обошелся без жертв, но здание сгорело со всеми вещами, которые находились внутри. 

Сейчас женщины собирают пожертвования только на строительство нового жилого корпуса на территории монастыря. Еще неделю назад они искали одежду, но неравнодушные люди принесли вещей и на зиму, и на лето. Матушка Серафима рассказала, что происходит в храме сейчас:

- Изначально мы собирали одежду и пожертвования. Но сейчас неравнодушные принесли необходимые вещи, а нам много и не надо. Но остальная помощь все еще нужна. В пожаре из-за проводки сгорела наша келья, и нам негде жить. К сожалению, так вышло. Если люди хотят помочь, то мы будем рады. И мы хотим, чтобы те, кто отправляет пожертвования, написали свои имена. Мы будем за них молиться. Все средства мы кладем в банк, на стройку нового дома. Мы же остались без жилья. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

В монастыре сообщили номер карты, на которую можно отправлять пожертвования:
4276 2800 1019 8064 Надежда Николаевна К.

...

  • 0

Популярное

Последние новости