Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Коми

Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в КомиPixabay.com

Температурный фон сохранится, ожидаются снегопады

Синоптики ЦГМС Коми рассказала, какую погоду ждать на следующей рабочей неделе. Так, специалисты говорят, что температура сильно меняться не будет, да и снегопады не прекратятся.

До середины недели заметных изменений в погоде можно не ждать. Будет относительно тепло и снежно. Отклонение от нормы составит 5-7 градусов. Почти по всей республике будет 7...12 градусов ниже нуля. А в некоторых районах, в том числе и в южных, ожидают до 0...-5 градусов. Это все связано с тем, что Коми по-прежнему находится в промежуточной зоне между циклонами и антициклонами. При этом регион не покинут снегопады.

А вот ближе к выходным ожидаются изменения. В Коми придет скандинавский циклон. Атмосферное давление вырастет. При этом снегопады сойдут на нет и похолодает. Столбик термометра опустится до -8...-15С. Только в приполярных и заполярных районах будет тёплый с избытком влаги воздух. Ожидается рост температуры воздуха до значений, близких к 0С. Пройдёт снег, а иногда и с дождём, а при порывах западного ветра до 15-22 м/с местами будет подниматься метель.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости