Появились подробности о ДТП со школьным автобусом в Коми

Появились подробности о ДТП со школьным автобусом в Комиkomi.kp.ru

Ранее сообщалось, что в аварии пострадали два человека

В четверг, 6 декабря, в Удорском районе возле села Буткан произошло ДТП со школьным автобусом. Машина с 10 школьниками и двумя взрослыми опрокинулась набок, когда съехала в кювет. Согласно официальной информации, которая была на тот момент, в аварии пострадали двое. Об этом сообщает «БНК».

Сейчас стало известно, что автобус выехал после техосмотра, водитель также прошел предрейсовый смотр. Все документы были в порядке. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на занесенной снегом дороге.

Сначала сообщалось, что в результате аварии пострадали две школьницы. У них было подозрение на сотрясение. Позже, когда всех детей осмотрели медики, оказалось, что все в порядке. Детей отпустили домой.

По словам главы районной администрации Николая Жилина, инцидент произошел на дороге республиканского значения. В 35 километрах от райцентра и в километре от Буткана.

- Дорога в этом месте имеет гравийно-песчаное покрытие. Она широкая и ровная. Школьный автобус совершал регулярный рейс по маршруту Усогорск - Буткан - Усогорск. В момент аварии он возвращал детей из школы домой.

По данному факту сейчас проводится проверка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, что теперь ждет водителя автобуса? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости