В первую неделю декабря в Сыктывкаре ожидается аномально теплая погода

В первую неделю декабря в Сыктывкаре ожидается аномально теплая погодаpixabay.com

В этот период температура будет на 4-6 градусов выше нормы

На этой неделе в Сыктывкаре будет не по сезону тепло. Правда, в такую погоду в столице республики пройдут снегопады. Об этом порталу PG11.ru сообщили в отделе гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС.

Синоптики рассказали, какая погода будет в Сыктывкаре в первую рабочую неделю декабря. Несмотря на то, что наступила уже календарная зима, на улице будет теплее, чем обычно. Как отметили метеорологи, в среднем температура воздуха ожидается на 4-6 градусов выше нормы. Так, днем столбик термометра удержится на отметке -3..-8 градусов, а в темное время суток опустится до -5..-11 градусов.

Такая погода будет наблюдаться из-за того, что Сыктывкар попал в зону действия атлантического циклона. Он принесет с собой осадки в виде снега. По информации синоптиков, они будут несильные. Лишь к концу недели снегопады из разряда небольших перерастут в умеренные. 

Также столицу Коми будет обдувать теплый южный ветер. Его скорость будет умеренная, поэтому погоду на этой неделе можно будет смело назвать комфортной. 

Как вы думаете, какая погода будет в Сыктывкаре на следующей неделе? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости