Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стал известен победитель конкурса на имя для сыктывкарского аэропорта

Стал известен победитель конкурса на имя для сыктывкарского аэропортаФото из открытых источников

Им стал первый летчик Коми

Сегодня, 1 декабря, ровно в полночь завершилось народное голосование за имя для сыктывкарского аэропорта. Таким образом, определился победитель, которым стал Петр Истомин – первый летчик в Коми. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Для подведения итогов понадобится еще несколько дней, но Истомин твердо занял лидирующую позицию, оставив за собой Николая Оплеснина и Юрия Спиридонова:

- Подведение окончательных итогов займет несколько дней, которые необходимы для обработки всех анкет, поступающих из регионов, и сведения статистики по всем платформам, на которых проводилось голосование, – пишут на сайте конкурса.

По данным конкура за Петра Истомина проголосовали 12504 человека, что составило 42% от общего количества. За ним идет Николай Оплеснин, который набрал 8866 голосов, а замкнул тройку лидеров Юрий Спиридонов с 8312 голосами.

Победителей конкурса объявят 4 декабря в 19:00 в эфире телеканала «Россия-1». Напомним, что присвоение аэропорту имени вовсе не значит, что его переименуют, что вызвало бы серьезные организационные проблемы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А кто по-вашему должен был занять первое место? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости