В Следственном комитете Коми рассказали о серийном маньяке, который убивал девушек 8 лет назад

В Следственном комитете Коми рассказали о серийном маньяке, который убивал девушек 8 лет назадPixabay.com

Убийца задушил двух молодых ухтинок

В этом году исполнилось 28 лет со дня задержания самого кровожадного маньяка России Андрея Чикатило. Убийцу 52 человек расстреляли в феврале 1994 года. Портал PG11.ru выяснил, какие серийные преступники орудовали на территории Коми за последние 10 лет.

В Следственном комитете Коми рассказали о жителе Ухты, который задушил двух девушек в 2010 году. Выяснилось, что ухтинец 1982 года рождения был неоднократно судим, а со своими жертвами знакомился в Интернете. Мужчину задержали, когда тот пытался совершить третье убийство. Маньяк не успел понести наказание, так как умер при невыясненных обстоятельствах:

- В феврале 2010 года вечером мужчина напал на улице на молодую девушку, которую позже задушил. В апреле этого же года преступник познакомился в Интернете с еще одной ухтинкой, которую пригласил на встречу, завел ее в лес и жестоко убил. Также им готовилось убийство третьей девушки, с которой он вел переписку в сети, однако преступление удалось предотвратить. В результате совместных скоординированных действий следователей и оперативных сотрудников преступника задержали. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему также предъявлено обвинение в совершении двух убийств и приготовлении к третьему. Уголовное дело не направлено в суд в связи со смертью обвиняемого, - сообщает помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Лариса Степанова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, почему девушки легко соглашались на встречу с маньяком? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости