Сыктывкарцы не смогли улететь из Москвы из-за мужчины, которого разорвал самолет

Сыктывкарцы не смогли улететь из Москвы из-за мужчины, которого разорвал самолетИз открытых источников

Он вышел на взлетную полосу, и попал под шасси авиалайнера

Во вторник, 20 ноября, в Москве произошел трагический инцидент, из-за чего ряд рейсов отменили. Самолёт «Боинг 737», который летел из Шереметьево в Афины, при взлете сбил человека. Об этом сообщают российские СМИ.

Как сообщили на сайте «Аэрофлота», взлётно-посадочную полосу, где это произошло, временно закрыли. По этой причине пришлось изменить время вылета восьми рейсов. В их числе был и рейс «Шерметьево-Сыктывкар», который должен был вылететь в 23:00. В результате он остался в Москве еще на пять часов и приземлился в столице Коми лишь 21 ноября, в 6:18.

Как сообщает Следственный комитет, погибшим оказался 25-летний гражданин Армении Альберт Йепремян. Вдоль взлетной полосы обнаружили множество небольших фрагментов его тела. По информации «РБК», камеры видеонаблюдения сняли, как мужчина вышел в аэропорту во время посадки на рейс Москва — Ереван. Но вместо того, чтобы сесть в перронный автобус, он направился в сторону взлетно-посадочной полосы.

Как дополняют «РИА новости», самолет получил повреждения. Об этом же сообщает «Интерфакс»:

- Самолёт российского перевозчика на лётном поле встречали сотрудники полиции и наземных служб, которые сразу же после посадки тщательно осмотрели лайнер снаружи, - приводит агентство слова представителя аэропорта Афин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, зачем погибший пошел на взлетную полосу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости