В Сыктывкарской новостройке затопило 3 этажа: в одной из квартир на полметра обвис потолок

В Сыктывкарской новостройке затопило 3 этажа: в одной из квартир на полметра обвис потолок

Управляющая компания не спешит решать проблему

Сегодня в Сыктывкаре прорвало трубы с горячей водой в новом доме. Из-за аварии затопило сразу несколько этажей. Управляющая компания не спешит исправлять последствия инцидента. Об этом порталу PG11.ru сообщила жительница дома.

Сегодня утром, 15 ноября, в доме №49 по улице Домны Каликовой произошла авария. В квартире на четвертом этаже прорвало трубы с горячей водой. Из-за аварии несколько квартир оказались затоплены. В новостройке сданы еще не все квартиры. Об этом сообщила жительница дома. В квартире девушки обвис натяжной потолок. Возмущенная жительница обратилась в управляющую компанию с просьбой прийти и устранить все неполадки с трубами. Однако в ЖКХ «КЭН» не спешат реагировать на вызов и не знают, когда инженеры начнут ликвидировать последствия происшествия. Девушка не понимает, почему никто все еще не пришел:

- Сегодня моё утро началось с того, что я услышала, как идёт дождь. Я выглянула в окно и поняла: что-то случилось. Взглянув на потолок стало ясно – нас залили соседи сверху. Дом №49 по улице Домны Каликовой  новый, и поэтому еще не все квартиры заселили. Во многих до сих пор ведутся ремонтные работы. Я мигом побежала на второй этаж, и там, на площадке был океан. Пыталась достучаться до соседей, но тщетно. Побежала на третий: там такая же картина. По потолку вода стекала фонтаном. До двоих соседей достучалась, и они вынесли тазы, вёдра и тряпки. Мы стали убирать воду с пола. После этого я побежала на 4 этаж.

Девушка сама узнала причины аварии:

- Как выяснилось, причиной затопления стало то, что в 31 квартире прорвало трубу с горячей водой. В квартире находились три человека, и ни один из них не принимал никаких мер. Дворник, который пришел по нашей просьбе, перекрыл у них кран с водой. Я оставила у себя открытой дверь и отлучилась на минуту, а когда вернулась, этих товарищей с 31 квартиры и след простыл. Они просто ушли. Это произошло в районе 10 утра. Я позвонила в РЭУ, и там мне сообщили, что подойдет их инженер. Звонили повторно, спустя несколько часов,  чтобы зафиксировать факт затопления и составить акты.  Но в компании ЖКХ бездушно сказали, что придут после обеда.

В управляющей компании порталу PG11.ru сообщили, что аварию ликвидируют в течение дня.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы делаете, когда вас затопили? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости