В Коми рабочие придумали новый способ посыпать дороги песком (фото)

В Коми рабочие придумали новый способ посыпать дороги песком (фото)Подслушано Усинск

Но оказалось, что он не совсем законный

На дорогах Усинска заметили рабочих, которые швыряли песок из «КамАза» прямо на ходу. Очевидцы сняли это на фото и окрестили машину «человекопосыпалкой». Снимок выложили в паблике «Подслушано Усинск».

На фотографии, которая попала в сеть, видно, что в кузове оранжевого грузовика стоят двое рабочих в характерных жилетах. Они, орудуя лопатами, кидали песок из кузова на дорогу. Но что самое интересное, они делали это на ходу. По словам очевидцев, машину сфотографировали неподалеку от Усинска, возле поста ГИБДД у поселка Харьягинский.

Как объяснили в ГИБДД, такой интересный способ сыпать песок на дорогу является незаконным. За это положен штраф в тысячу рублей:

- КоАП РФ Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей. Предусмотрено наказание в размере тысячи рублей. Выносится инспектором ДПС. Зафиксирует – накажет на месте. Очевидцам нарушения необходимо его зафиксировать. Лучше снять видео, где будет хорошо виден государственный номер авто. Фотография не свидетельствует о движении. Затем необходимо написать заявление и отдать его в дежурную часть УМВДлибо непосредственно в ГИБДД. По материалу проведут проверку, водителя найдут, возьмут подтверждение и примут решение о наказании, - прокомментировали в ГИБДД.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какие забавные выходки коммунальщиков видели вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости