Стройные сыктывкарки рассказали, что нужно делать, чтобы добиться идеальной фигуры

Стройные сыктывкарки рассказали, что нужно делать, чтобы добиться идеальной фигурыАнна Старцева

Горожанки против диет

Российские СМИ назвали главными причинами появления лишнего веса фастфуд и рекламу вредной еды.  О здоровом образе жизни стали говорить все чаще. Но чем же питаться, чтобы держать себя в форме? Корреспондент портала PG11.ru узнал у стройных сыктывкарок, какой у них распорядок дня и рацион питания, а также, что им позволяет обладать прекрасной фигурой. 

Чтобы держать себя в форме, горожанки занимаются спортом, правильно питаются и крайне редко позволяют себе вредную пищу. У каждой из них есть свой метод, чтобы выглядеть идеально. 

Юлия Второва, 30 лет, доктор ногтевых наук

- Я сидела на правильном питании три года. Взвешивала еду и даже старалась разнообрасить свой рацион. Занималась с тренером. Результаты были, но не такие, которых я ожидала. И однажды мне в руки попала книга о преодолении обжорств, диетах и изнурительном фитнесе. После ее прочтения, я начала относиться к еде так, как нужно, а не как к источнику удовольствия. И за короткий срок я похудела с 52 до 46 килограммов. Теперь ем все, что мне хочется, но только тогда, когда голодная. Бросила тренажерку, потому что пришло осознание, что я легкая и нежная, поэтому не должна тягать тяжести. Мне без проблем можно сделать идеальное тело благодаря домашним тренировкам. И я совсем отказалась от мяса, что еще лучше сказывается на моем здоровье. Чтобы похудеть, нужно наладить внутреннюю гармонию, полюбить себя и слушать свой организм, он сам подскажет, что нужно. 

Анна Старцева, 25 лет, персональный тренер

- Сижу на правильном питании. Ведь 70 процентов результата зависит от меню, а еще 30 процентов от тренировок. Я «за» полноценное и «чистое» питание. Ем только те продукты, которые знаю как созданы. Готовлю их сама. В жизни нет место слову «диета». Это должен быть образ жизни и тренировки, которые помогут создать фигуру мечты. Я могу сказать, что без правильного питания все становится неэффективным. Не нужно голодать целый день, чтобы ночью не съесть все, что только видишь. Чтобы оставаться в форме, я работаю над этим весь год, а не за месяц до Нового года. Я могу себе позволить какую-нибудь «вредность», но знаю, что потом это придется отработать или заслужить. Правильного питания и самых простых упражнений дома достаточно, чтобы увидеть результат стараний. 

Анастасия Коданаева, 28 лет, следователь

- Я стараюсь питаться «чисто» и правильно. Ем салат из свежих овощей, белок (рыба, мясо), крупы или твердые сорта макарон. В мой рацион питания входит полноценный завтрак, обед, ужин и до двух перекусов. Завтрак наполнен большим количеством сложных углеводов. Мой ужин, как правило, легкий, иногда заменяю его на козеин (сложный белок). Перекусы: хлебцы или фрукты. Я занимаюсь в зале не менее четырех раз в неделю. Это помогает мне держать свою форму в тонусе, но без правильного питания это сделать труднее. Ведь оно дает возможность находить радость в чистой еде, без тяжестей в желудке и избыточного веса. Последний раз за день нужно кушать за три часа до сна. Мой день расписан по часам и еда у меня всегда с собой. Моя слабость - выпечка, я с не на «ты». Кушаю ее только утром, на ночь таким не увлекаюсь.

Мари Михайлова, 18 лет, студентка, работает в сфере красоты

- Иногда я устраиваю себе разгрузочные дни в питании и хорошенько выспаюсь. Долго на правильном питании никогда не сидела. Чаще всего делаю себе салатики или тосты с ветчиной и сыром. Тренировки у меня два раза в неделю. Думаю, правильное питание - это прекрасно, но мне слишком сложно его придерживаться. Лучше есть чаще, но меньше и пить побольше воды. Встаю обычно в девять утра, а ложусь спать в 12 ночи или в час. Регулярно позволяю себе что-нибудь вредное, думаю, что не смогу долго прожить без фастфуда.

Валентина Лазарева, 26 лет, тренер

- Я придерживаюсь правильного питания. Сейчас как раз начался режим подготовки к соревнованиям, поэтому рацион ещё строже и скуднее, чем на простом «ПП». Теперь в него входят крупы, хлебцы, орехи, яйца, авокадо, мясо, рыба, овощи и фрукты. Вдобавок к питанию - силовые тренировки. Я считаю, что в обычной жизни, если вам не надо готовиться ни к каким соревнованиям, можно есть все. Конечно исключая пищевой мусор: торты или булки. Только нужно знать меру. Но иногда даже можно разрешить себе немного запретного. Хотя, это сейчас не про меня. Утром я завтракаю или делаю «кардио» натощак, а уже потом завтрак. Люблю овсянку с сыром и орехи. После: перекус, обед и тренировка. Уже позже - выпиваю протеин. А вечером за несколько часов до сна у меня белковый ужин. Фигуру мы создаем тем, что едим плюс к этому тренировки. 

Оксана Трубецкая, 33 года, фитнес-инструктор, модель, танцовщица и персональный тренер

- Я стараюсь питаться правильно, исключая по возможности жирную, сладкую и мучную пищу. Ем творог, яйца, говядину. Очень люблю помидоры, которых ем много. Стараюсь периодически есть супы. Главное понять, что еда - средство для насыщения организма энергией, а не культ. Всегда была противницей диет, а вот спорт - это да! Питание, конечно, должно быть сбалансированным, но тренировки - лучший способ приобрести хорошую фигуру и отличное настроение. Движение - это жизнь. Каждый должен найти своё направление по душе и только тогда будет результат. Не обязательно заниматься силовыми упражнениями, танцы тоже подойдут. Иногда я могу съесть фастфуд или другую вредную пищу, не без этого. Это происходит, когда всю неделю работаешь и некогда вспомнить о еде, а в выходной день просыпается особое желание поесть такое.

Светлана Уланова, 33 года, менеджер сетевой компании

- Стараюсь придерживаться правильного питания. Каких-то особенных продуктов нет: мясо, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты и крупы. Очень хочу заняться спортом, но пока младший ребёнок не пойдёт в садик, нет возможности. Держать себя в хорошей форме мне помогает функциональное питание: заменяю ужины и за счёт дефицита калорий лишние килограммы не задерживаются. «ПП» очень эффективно, если постоянно на нем сидеть и соблюдать правильные пищевые привычки. Но в реальной жизни иногда трудно соблюдать нужный рацион.
Чтобы не переедать и не есть на ночь, нужно найти себе другие источники для получения эндорфинов, ведь еда - это самый легкий способ получения положительных эмоций. Шикарная фигура - постоянный и регулярный труд над собой, но иногда я позволяю себе вредную пищу. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы поддерживаете свою фигурув форме ? Советы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости