В Коми задержали троих гостей, которые воспользовались опьянением знакомых

В Коми задержали троих гостей, которые воспользовались опьянением знакомыхИз архива «Pro Город»

Сразу три кражи произошло в Ухте

В Ухте расследуют сразу три дела о краже. Оказывается, горожане звали к себе в гости знакомых, а потом у них из дома пропадали деньги и телефоны. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

В дежурную часть полиции обратились сразу три ухтинца. У них пропали 50 000 рублей и два телефона: за шесть и девять тысяч рублей. Следователи начали расследование. И, оказалось, что до кражи каждый из ухтинцев устроил гулянье. Так, они организовали застолье в своих квартирах. К ним пришли гости. Когда все были изрядно пьяны, подозреваемые брали банковские карты, на которых, к слову, была записка с пин-кодом, и телефоны. Владельцы квартир не могли уследить за своими вещами из-за алкогольного опьянения.

Через некоторое время сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах. Их доставили в отделение. Каждый из них признались в том, что похитили деньги и телефоны. При этом подозреваемые уточнили, что потратили внезапный доход на алкоголь и свои нужды. Следователи возбудили уголовное дело. Подозреваемые находятся на подписке о невыезде. Расследования продолжаются.

МВД по Коми напоминает, что алкоголь дурно влияет на человека. При злоупотреблении спиртными напитками увеличивается риск стать жертвой преступления или же, наоборот, совершить его. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости