В Сыктывкаре срочно эвакуировали торговый центр и здание суда (фото, видео)

В Сыктывкаре срочно эвакуировали торговый центр и здание суда (фото, видео)PG11.ru

Как сообщают очевидцы, в здании чувствовался запах дыма

В среду, 24 октября, в известном сыктывкарском ТРЦ эвакуировали всех посетителей. Это произошло из-за пожарной тревоги. О происшествии сообщили читатели портала PG11.ru.

Сегодня, около 17:00 в торгово-развлекательном центре «Макси» в Сыктывкаре сработала пожарная тревога. Посетителям пришлось срочно эвакуироваться из здания, а на место происшествия прибыли пожарные автомобили и огнеборцы.

Это могла быть учебная тревога, но по неподтвержденной информации люди говорят, что чувствовали запах дыма. Кроме того, один из очевидцев сообщил, что пожарные заходили в кафе, которое расположено на втором этаже ТРЦ. Судя по фотографиям jxtdblwtd, огнеборцы действительно поднимались на второй этаж. Один из посетителей сфотографировал их, когда они спускались по эскалатору.

Отметим, что это не единственное здание в столице Коми, которое пришлось сегодня эвакуировать. Так, здание городского суда покинули все сотрудники и подсудимые. Но тревога оказалась ложной – в здании шли ремонтные работы, и пыль попала на датчики пожарной сигнализации.

А как считаете вы, была ли пожарная тревога в ТРЦ ложной? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости